الأخبار


صنعاء /عاصم النهمي

افتتحت اليوم بمقر الاتحاد العام لكرة القدم دورة مدربي الرخصة الآسيوية (c) التي ينظمها الاتحاد بمشاركة 24 متدرباً من أندية الدرجة الأولى والثانية والثالثة بالأمانة ولاعبي المنتخبات الوطنية.
ويحاضر في الدورة التي ستقام على مدى ١٥ يوماً المحاضر الآسيوي الوطني محمود عبيد .

وسيتلقى المشاركون على مدى 60 ساعة محاضرات معتمدة وفق المنهج الآسيوي، وتشمل جوانب نظرية وتطبيقات عملية ، واختبارات عملية ونظرية شفوية .

وانطلقت الدورة صباح اليوم بمحاضرة صباحية في قاعة الاتحاد ، واخرى مسائية شملت جوانب ميدانية في ملعب وحدة صنعاء .

وفي افتتاح الدورة أشاد وكيل قطاع الرياضة
علي هضبان بدور اتحاد كرة القدم في إقامة الدورة لتأهيل الكوادر الشبابية والرياضية خدمة للأندية والمنتخبات الوطنية.
وشدد على أهمية الاستفادة من مضامين الدورة وتطبيقها في الواقع الميداني بما يخدم شباب ورياضيي اليمن في المستويين المحلي والدولي، باعتبار الوطن يزخر بالمواهب والمبدعين في مختلف المجالات .. مؤكداً الحرص على تذليل الصعوبات ودعم إقامة مثل هذه الدورات وفق الإمكانات المتاحة.

بدوره أكد عضو اتحاد القدم عبد الوهاب الزرقة أن الدورة جاءت ضمن برامج وأنشطة الاتحاد مثمنا دور وتعاون وزارة الشباب مع الاتحاد في إطار تكامل الأدوار خدمة للشباب والرياضيين .. مستعرضاً الظروف التي يمر بها الاتحاد الذي يحرص على حفاظ مكانته في المشاركات الخارجية رفقة العلم اليمني في مختلف المحافل باعتبار الرياضة رسول السلام والهدف الأسمى لتوحيد الشعوب.

كما أشار الأخ مصطفى السهلي منسق الدورة عن نية الاتحاد تنظيم دورات مماثلة قادمة في عدن.. كما تقدمت عدة فروع لاستضافة دورات وسيتم جدولتها لبقية الفترة المتبقية من العام 2022 وبداية 2023

من جانبه أكد رئيس لجنة المسابقات باتحاد القدم أبو علي غالب أهمية الدورة في تأهيل جيل جديد في عالم التدريب، بعد أن خدموا الرياضة كلاعبين مع أنديتهم والمنتخبات الوطنية .. مشيرا إلى أن الدورة التي يحاضر فيها المحاضر الآسيوي محمود عبيد، ستشهد الكثير من المستجدات التدريبية في عالم كرة القدم.

يذكر أن المشاركين في الدورة هم :

1- معاذ محمد عبدالخالق / لاعب منتخب اول

2- سالم سعيد بالحمر / لاعب منتخب أول

3- فضل عبدالله العرومي / لاعب منتخب أول

4- براهيم احمد الكهالي / لاعب منتخب أول

5-سامي صالح جعيم / لاعب منتخب أول

6- رياض صالح النزيلي / لاعب منتخب أول

7- مهند حسن راجح / لاعب منتخب أول

8- ياسر احمد البعداني / لاعب منتخب أول

9- فؤاد عبده العماري / لاعب منتخب أول
---------------------------------
10- جمال احمد القديمي / اهلي صنعاء

11- تامر محمد حنش / اهلي صنعاء

12- محمد علي مساعد / وحدة صنعاء

13- إبراهيم علي السنيني / وحدة صنعاء

14- علي حسين العولي / اليرموك

15- عبدالله محمد صلاح / اليرموك

16 يوسف احمد الصايدي / العروبة

17- عمر محمد علي حميد / العروبة

18- محمد عبدالرحمن باناجه / شعب صنعاء

19- رمزي عبدالله عقلان / شعب صنعاء

20- محمد عبدالله حجيره / أزال

21- عنتر عبدالله فتيني / أزال

22- حمير صلاح المصري / 22 مايو

23- صخر طاهر البكري / 22 مايو

24- محسن احمد الشغدري / الشرطة

 

المنسق الاعلامي /العزي العصامي
استدعى مساعد مدرب المنتخب الوطني الأول لكرة القدم الكابتن محمد سالم الزريقي 33 لاعباً للإنضمام إلى معسكر المنتخب الداخلي الذي ينطلق في مدينة عدن يوم الثلاثاء القادم 18 اكتوبر استعداداً للمشاركة في بطولة كأس الخليج الخامسة والعشرين التي تستضيفها مدينة البصرة العراقية خلال الفترة 6 - 19 يناير 2023م
ووجهت الأمانة العامة بالاتحاد رسالة إلى أمناء عموم الأندية بخصوص استدعاء اللاعبين وابلاغهم للحضور في الموعد المحدد
والاسماء التي تم استدعائها هي :
1- محمد فتح امان – شعب حضرموت
2- محمد إبراهيم عياش– الهلال
3- سالم الهارش– وحدة عدن
4- علي العامري - شعب إب
5- محمد الغيلي – شمسان
6- عمر الداحي
7- محمد السقطري– فحمان
8- مناف سعيد – شعب صنعاء
9- محمد هاشم – وحدة صنعاء
10- محمد الطيري– وحدة صنعاء
11- انيس المعاري – التلال
12- عماد الجديمة – 22مايو
13- عمر طلال – وحدة عدن
14- محسن قراوي – شمسان
15- أحمد سعيد – وحدة عدن
16- مدير عبدربه – الصقر
17- حيدر اسلم – الصقر
18- أسامة عنبر – اليرموك
19- سالم مطران – شعب حضرموت
20- حسين مزعل – التلال
21- حمزة حنش – أهلي صنعاء
22- عبدالله السعدي - شمسان
23- جلال الجلال - الصقر
24- محمد احمد مهدي - فحمان
25- عمار البيضاني – وحدة صنعاء
26- عماد منصور – شعب حضرموت
27- محمد العمودي – تضامن المكلا
28- محمد فوزي- تضامن المكلا
29- أحمد الوجيه – شعب إب
30 - محمد العانه - التلال
31- أكرم البحري – وحدة صنعاء
32- محمد الداحي – اهلي صنعاء
33- عمر شارد – شمسان

تنطلق يوم غدٍ الأحد بمقر الاتحاد العام لكرة القدم دورة مدربي الرخصة الآسيوية (c) التي ينظمها الاتحاد بعد الحصول علی موافقة الاتحاد الاسيوي لكرة القدم بمشاركة 24 متدرباً من أندية الدرجة الأولى والثانية والثالثة بالأمانة ولاعبي المنتخبات الوطنية

ويحاضر في الدورة المحاضر الوطني محمود عبيد المعتمد من الاتحاد الاسيوي
ومدة الدورة 60 ساعة تشهد المحاضرات المعتمدة وفق المنهج الآسيوي والتي تشمل جوانب نظرية وتطبيقات عملية
ويشارك في الدورة 34 متدرباً هم :

1- معاذ محمد عبدالخالق / لاعب منتخب اول

2- سالم سعيد بالحمر / لاعب منتخب أول

3- فضل عبدالله العرومي / لاعب منتخب أول

4- براهيم احمد الكهالي / لاعب منتخب أول

5-سامي صالح جعيم / لاعب منتخب أول

6- رياض صالح النزيلي / لاعب منتخب أول

7- مهند حسن راجح / لاعب منتخب أول

8- ياسر احمد البعداني / لاعب منتخب أول

9- فؤاد عبده العماري / لاعب منتخب أول
---------------------------------
10- جمال احمد القديمي / اهلي صنعاء

11- تامر محمد حنش / اهلي صنعاء

12- محمد علي مساعد / وحدة صنعاء

13- إبراهيم علي السنيني / وحدة صنعاء

14- علي حسين العولي / اليرموك

15- عبدالله محمد صلاح / اليرموك

16 يوسف احمد الصايدي / العروبة

17- عمر محمد علي حميد / العروبة

18- محمد عبدالرحمن باناجه / شعب صنعاء

19- رمزي عبدالله عقلان / شعب صنعاء

20- محمد عبدالله حجيره / أزال

21- عنتر عبدالله فتيني / أزال

22- حمير صلاح المصري / 22 مايو

23- صخر طاهر البكري / 22 مايو

24- محسن احمد الشغدري / الشرطة

وتقام الدورة القادمة لمدربي الرخصة (c) في محافظة عدن في 5 نوفمبر

المقالات